Главная » 2017 » Март » 28 » Заседание городского Совета старшеклассников
11:28
Заседание городского Совета старшеклассников

   27 марта во Дворце детского (юношеского) творчество в рамках декадника «Школа без правонарушений» состоялось заседание городского Совета старшеклассников. Члены Совета выступили с докладами и поделились особенностями самоуправления в образовательных учреждениях и рассказали о роли школьного самоуправления в профилактике по правонарушениям. Учащиеся обсудили, какие меры нужно предпринимать для того, чтобы среди подростков не было суицидов, правонарушений и какую работу нужно вести с детьми, входящими в «группу риска». Во второй части заседания ребята посетили мастер – классы, организованные лидерами города:

  1. «Командообразование».  Ребятам показали, какими способами можно разделить учащихся на команды.
  2. «Сплочение команды». Рассказали об играх, которые помогают сплотить детей в   команде.
  3. «Парламентские дебаты».  Члены Совета узнали, что такое дебаты, для чего они нужно, как их можно организовать и что они развивают у личности.
  4. «Рефлексия».  Участники заседания узнали, для чего проводится рефлексия,  и познакомились с разными формами их проведения.

В конце заседания  были подведены итоги и прозвучали пожелания членам Совета старшеклассников активно вести работу в своих образовательных учреждениях.

 

Методист ДДЮТ Воробьева Ю. В.

Просмотров: 265 | Добавил: rusraf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0