Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » «Пионеры третьего тысячелетия»
16:16
«Пионеры третьего тысячелетия»

Команда лидеров пионерской организации  муниципального района Мелеузовский район приняла участие в XV Межрегиональном фестивале детских общественных объединений муниципальных образований «Пионеры третьего тысячелетия», посвящённом 95-летию пионерского движения в России. Мероприятие организованно Республиканской детской общественной организацией  «Пионеры Башкортостана», Российским движением школьников, Министерством молодёжной политики и спорта,  Министерством образования Республики Башкортостан.
    Более двухсот детей из разных уголков республики  приняли участие в фестивале. Представители города Мелеуз уже с 2005 года являются активными  участниками этого слёта.  
    Цель фестиваля - развитие организаторских и лидерских компетенций у ребят. Для участников фестиваля была организована очень интересная и насыщенная  программа:  занятия по командообразованию и умению выстраивать диалог с собеседником,  мастер-классы «Стратегическое проектирование», «Слово в нашей жизни», «Песенная лесенка», «Окружающая среда как проект», «Танец - зеркало тебя», «Путь к успеху», ролевые игры: «Улей», «Экосистема общественной самоорганизации», «Ступени роста», «Форсайт: пионерские перспективы», а также дискотеки и  игры.
   За пять дней фестиваля участники зарядились положительной энергетикой от  общения с интересными людьми и со сверстниками.  На память все участники получили яркие футболки с эмблемой «Пионеры третьего тысячелетия» и «Записную книжку инструктора». Завершился фестиваль пионерским костром и песнями под гитару.

 

Просмотров: 538 | Добавил: rusraf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0