Главная » 2017 » Июнь » 7 » Юбилей образцовой студии эстрадного вокала «Диско - шарм»
08:50
Юбилей образцовой студии эстрадного вокала «Диско - шарм»

Конкурсы, фестивали, концерты, церемонии, мероприятия… 35 – летний путь – это годы становления, поиска, радости побед и горечи поражений. Это неимоверный труд создания коллектива, укрепления в нем дружбы и взаимопонимания.  А начиналось все с эстрадного кружка в сентябре 1981 года на базе Дома пионеров, где директором была обаятельная и энергичная Валентина Михайловна Руднева . Сменялись поколения талантливых ребят, менялось время и репертуар, но не менялись руководители этого замечательного коллектива – Сергей Георгиевич и Резеда Ильдаровна Хреновы.

        Сегодня студия «Диско - шарм» - это творческое объединение детей от 5 до 18 лет, имеющих музыкальные, вокальные и хореографические способности. В 2013 году  за высокий художественный уровень и исполнительское мастерство студии присвоено звание «Образцовый детский коллектив». Образовательная деятельность студии ведется по дополнительной образовательной программе «Вместе с песней», которая состоит из нескольких модулей: «эстрадный вокал», «аккомпанемент игры на гитаре», «основы хореографии». Репертуар коллектива разнообразен: авторские и популярные песни, русская и зарубежная эстрада, военно – патриотически песни, джазовые композиции, обработки народных песен. За долгий творческий путь коллектив не раз становился обладателем Гран – при, лауреатом и дипломантом международных и всероссийских конкурсов в городах Москва, Оренбург, Уфа, Дюртюли, Стерлитамак, Кумертау и др. Среди выпускников студии есть музыканты, педагоги, врачи, модельеры, телеоператоры, инженеры и просто счастливые мамы и папы.

       Рано или поздно детство заканчивается, но все воспитанники хранят в памяти незабываемое время, озаренное светом родного Дворца и студии «Диско - шарм». 1 июня состоялся концерт, на котором присутствовало несколько поколений участников этого коллектива. Прозвучали песни разных лет, были воспоминания, слова благодарности в адрес руководителей, цветы… Но самым главным на этом мероприятии стала музыка, которую исполняли талантливые ребята вместе с творческими, жизнерадостными педагогами. Выпускникам студии вручили удостоверения об окончании обучения, а всем ребятам  пожелали новых творческих побед и достижений!

   

 

Просмотров: 541 | Добавил: rusraf | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0