Главная » Архив материалов

  

Каждый из нас, будь он ребенок или взрослый, ждет зимой волшебную сказку. Такая возможность была предоставлена на открытом выездном лидерском сборе «Путь к успеху», который устроила районная ассоциация детских объединений "Созвездие" совместно с ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: rusraf | Дата: 17.01.2017

Волшебная сказка» - так называется новогоднее театрализованное представление, которое подготовили педагоги и воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества. Волшебные страницы этой сказки были запутаны Кикиморой и ее дочерью Малефисентой. Вмешалась в эти сказочные превращения и злая Пурга. Но при помощи Хоттабыча, Петушка, Шахерезады, роботов, Снегурочки и Де ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: rusraf | Дата: 27.12.2016

Достойно встречают новый 2017 год учащиеся Дворца детского (юношеского) творчества. Своими победами радуют ребята декоративно – прикладного отдела, принимая участие в различных конкурсах. Под руководством  педагогов Е.А. Сидоровой, Н.Г. Янтуриной, О.И. Григорьевой, Г.Г. Байбулатовой, Н.В. Токаревой ребята заняли призовые места в муниципальном конкурсе «Рукотворное чудо» в номинациях  «Изделия из соленого теста»,  «Вышивка», «Роспись по дереву», «Вязание», «Изделия из бисера», «Изделия в технике канзаши».  Воспитанники  педагога Н.В. Токаревой (объединение «Волшебное тесто») стали победителями Всероссийского  творческого конкурса с работо ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: rusraf | Дата: 21.12.2016

  Ансамбль современного танца «Вдохновение» (руководитель З.Р. Давлетбакова) - коллектив очень молодой, но уже способный  показывать хорошие результаты в различных конкурсах и соревнованиях. В декабре ансамбль стал лауреатом в различных конкурсах: во Всероссийском танцевальном конкурсе «Зимний Стерлитамак» в номинации «Танцы в стиле стрит. Дети формейшн» (2, 3 место); в Городских предновогодних соревнованиях по современным танцевальным направлениям коллектив занял вторые места во всех возрастных категориях ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: rusraf | Дата: 21.12.2016

 (МБОУ ДО ДДЮТ, рук. Р.И. и С.Г. Хреновы)8 декабря в ДДЮТ состоялась Церемония награждения и Гала – концерт победителей и лауреатов Двенадцатого муниципального фестиваля национальных культур народов РБ, посвященного 100 – летию образования Республики Башкортостан. Награды вручал начальник Управления образования А.А. Колпаков. Зрителей Гала – концерта порадовали своими яркими выступлениями в номинации «народная песня» ансамбль ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: rusraf | Дата: 11.12.2016

Фестиваль организован Управлением образования и посвящен 100 – летию образования Республики Башкортостан.  В мероприятии приняли участие  солисты и творческие коллективы  образовательных учреждений города и района по четырем номинациям (вокал, народно – сценический танец, инструмент и художественное слово)  в трех возрастных категориях. Около 450 участников из 21 образовательного учреждения города и района выступили перед членами жюри  с произведениями народного творчества. Были представлены конкурсные работы на башкирском , русском, татарском, чувашском, украинском и грузинском языках. Высокий уровень исполнительского мастерства показали учащиеся  МБОУ ДО ДДЮТ, МОБУ Башкирской  Гимназии № 9 им. К. Арсланова, МОБУ СОШ № 1, МОБУ СОШ № 4, МОБУ Гимназии № 1, МОБУ СОШ с. Зирган, МОБУ СОШ д. Восточный. В начале декабря состоится награждение лауреатов Фестиваля и пройдет церемония награждения победителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: rusraf | Дата: 25.11.2016

 

Педагог дополнительного образования

О.И. Григорьева

            В объединении «Искусница» созданы условия для творческого развития, саморазвития личности ребёнка. Здесь каждый имеет возможность развивать свои способности. Благодаря созданию  в учебных группах ситуации успеха, ребята чувствуют себя здесь комфортно и свободно. В объединении работа ведётся по следующим направлениям: макраме, вязание, модульное оригами. Для каждого направления разработана своя программа.

                   В кружковой работе применяются различные образовательные и воспитательные технологии: проектная деятельность, личностно-ориентированная, игровая, здоровьесберегающая технологии,  технология сотрудничества.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: rusraf | Дата: 25.11.2016

 Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Новый праздник – День матери – постепенно входит в нашу жизнь. В канун этого праздника воспитанники  ДДЮТ подарили своим мамам и бабушкам замечательный концерт «Пусть всегда будет мама!». Юные артисты говорили мамам добрые слова, пели для них лирические песни и танцевали. Также был проведен конкурс рисунков, в котором приняли участие ребята декоративно – прикладного отдела. С особой любовью дети рисовали портреты мам, бабушек; особым украшением конкурса стали работы в номинации «Рисуем вместе».

     ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: rusraf | Дата: 25.11.2016

      С 1 по 3 ноября в Уфе прошел Первый Всероссийский  медиа фестиваль-тренинг «Детям дали камеру».  Среди тех ,кто приехал на фестиваль были и мы- Команда Юношеского телеканала .

 Именно здесь  нам  была предоставлена уникальная возможность окунуться в мир медиа профессий. Впервые ребята стали полноценными соавторами теле и радиопроектов. На один день почти все телеканалы и радиостанции столицы Башкортостана предоставили свои эфиры  юным журналистам, операторам, режиссерам, телев ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: rusraf | Дата: 09.11.2016

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о в ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: rusraf | Дата: 08.11.2016

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 »