Главная » 2020 » Апрель » 10 » Дистанционные занятия
09:44
Дистанционные занятия

      Педагоги Дворца детского (юношеского) творчества  продолжают вести дистанционные занятия по различным направленностям.  Всего за пару дней воспитанники уже показывают активное вовлечение в учебный процесс, охотно делятся своими достижениями в режиме онлайн. Так в объединении "Мастерица"(рук. Р.Р.Ибрагимова) ребята своими руками сделали поделки из ткани и бумаги "Цветочная фантазия", в объединении "Роспись по дереву"(рук. Н.Г. Янтурина) дети нарисовали натюрморт  на тему "Подснежники",  в объединении "Парикмахерское дело" учились плести красивые косички(практику проводили с волосами своих мам и сестёр). Плодотворно идёт работа и в образцовой студии "Диско-шарм"(рук. Р.И. Хренова, С.Г. Хренов). Здесь запустили настоящий челлендж "#ДискоШАРМдома". Английское слово "Челлендж" в прямом смысле в переводе на русский язык означает "вызов".
Раньше это слово не употреблялось в русском языке. По-нашему это означает примерно следующее: «Ну что, тебе слабо?»
Ребятам предлагают «бросить вызов» самим себе: показать, что все они солисты эстрадной студии. Вокалисты присылают видео с исполнением своих любимых песен. Так же кроме практических занятий, вокалисты разучивают нотную грамоту, изучают теорию по музыке.

    Педагоги не только стараются провести занятия позновательно и весело, но и интересуются самочувствием, настроением  каждого воспитанника. Оказывают моральную и психологическую поддержку. Так, например, в театральном обьединении "Радуга"(рук. Г.М.Аскарова) педагог вместе с воспитанниками на занятии сделали сюрприз для одной из воспитанниц и оригинально поздравили её с днем рождения в онлайн режиме. Дети очень рады общению на дополнительных занятиях, и с удовольствием, хоть и дистанционно, принимают участие.

                            Педагог дополнительного образования

Альбина Исмагилова.

Просмотров: 221 | Добавил: rusraf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0