Главная » 2021 » Апрель » 24 » День местного самоуправления
13:29
День местного самоуправления

21 апреля отмечается день местного самоуправления. В этот день члены городского Совета старшеклассников и активисты Российского Движения Школьников муниципального района Мелеузовский район были приглашены на экскурсию в Администрацию муниципального района и города.

Экскурсия началась в кабинете Территориальной избирательной комиссии Мелеузовского района, ребят встретила председатель Т. Н. Григина и рассказала о тонкостях организации выборов различного уровня. Затем активисты посетили кабинет Совета муниципального района. Секретарь Совета района Л. З. Суяргулова подробно рассказала о работе органов власти на местах и о деятельности депутатского корпуса. Актив городского Совета познакомился с работой администрации городского поселения.

Следующим пунктом экскурсии по Администрации муниципалитета стал главный корпус. Управляющий делами Администрации района И.Р. Мулюков пригласил ребят в зал заседаний и рассказал о том, как организована работа муниципалитета, какие совещания здесь проходят и какого уровня принимаются решения.

Запоминающимся событием для членов Совета старшеклассников стала беседа с главой муниципалитета Р.Н. Шамсутдиновым. Глава района рассказал о планах в ближайшее время, попросил учащихся о содействии и активном участии в жизни района и города. Активисты смогли так же задать вопросы Р. Н. Шамсутдинову, их интересовали сроки окончания работ по благоустройству берегов реки Мелеузки.

В конце встречи глава муниципалитета Р. Н. Шамсутдинов пожелал ребятам быть активными и не равнодушными к событиям своего города.

Просмотров: 128 | Добавил: rusraf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0