Главная » 2020 » Апрель » 12 » Занятия по удаленной системе открывают новые возможности
07:27
Занятия по удаленной системе открывают новые возможности

   Много полезной информации узнали для себя педагоги и воспитанники музыкально-сценического отдела Дворца детского (юношеского) творчества на всероссийском открытом уроке "ПроеКТОрия".  Занятия по удаленной системе открывают новые возможности. Так, педагоги и воспитанники образцовой студии  "Диско-шарм"(рук. Р.И.Хренова, С.Г. Хренов) в "онлайн" режиме посетили открытый урок детского композитора Александра Иевлева.

            В преддверии священного праздника "Пасха" обучающиеся объединения "Дизайн детской моды"(рук. Г.Г. Байбулатова )изготовили тематические  поделки  "Пасхальный гусёнок Тильда". Так же на занятиях по бисероплетению они изготовили композиции весенних цветов "Лаванда " и "Тильда".  На занятиях в объединении "Роспись по дереву" (рук. Н.Г.Янтурина) дети радуют своей активностью, на этот раз юные художники рисовали на тему "Лёд тронулся". В театральном объединении "Радуга"(рук. Г.М. Аскарова) ребята присылают свои видео с миниатюрами.

           Дети ОВЗ так же очень охотно участвуют в процессе дистанционного обучения в различных объединениях  и  присылают свои работы.

          На занятиях в объединениях по хореографии "Самоцветы" (рук. Л.Р. Максютова) и "Вдохновение" (З.Р.Давлетбакова) дети ежедневно выполняют разминку, разучивают новые танцевальные постановки,  укрепляют своё здоровье дистанционно.

          В объединении  "Резьба по дереву" педагог В.П.Бармин так же активно ведёт занятия. Те, у кого есть дома выжигательный аппарат, с помощью родителей дома рисуют на кусочке дерева настоящие шедевры.

       Продолжаются участие в различных онлайн-конкурсах. Воспитанница объединения "Парикмахерское дело" (рук. Л.К. Габидуллина) оправила свою работу "Исторический кинообраз" на республиканский фестиваль детского и юношеского творчества конкурс "Дебюд - 2020".

Педагог дополнительного образования Альбина Исмагилова

 

Просмотров: 208 | Добавил: rusraf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0