Главная » 2020 » Апрель » 17 » Полным ходом продолжается дистанционное обучение
08:56
Полным ходом продолжается дистанционное обучение

  Педагоги Дворца детского (юношеского) творчества глубже изучили тонкости проведения дистанционных занятий, применяют всё новые и интересные методы обучения через новые программы и платформы.

    Так, в объединении "Образцовая студия эстрадного вокала  "Диско-шарм"(рук. Р.И.Хренова, С.Г.Хренов) вокалисты изучают нотную грамоту, теорию по музыке на платформе "ГуглКласс", онлайн- занятия проходят на платформе "ZOOM".

    Педагоги дополнительного образования активно участвуют в вебинарах, онлайн-конкурсах.Так, с 16 апреля стартовал флешмоб в социальных сетях "Милли кейемдә быуындар бәйләнеше"("В национальном костюме связь поколений"), посвященный Дню национального костюма народов Башкортостана. Наши педагоги усердно собирают материалы. С 20 апреля стартует серия еженедельных Всероссийских вебинаров в помощь родителям и учителям «Учеба дома: как оказывать ребенку помощь, способствующую развитию», которые бесусловно является огромной поддержкой в дистанционном обучении.

   Воспитанники ансамбля народного танца "Самоцветы"(рук.Л.Р.Максютова) в "онлайн" режиме выполняют групповую разминку, изучают новые движения и отправляют педагогу видео с поставленными движениями. На этой неделе юные танцоры посмотрели онлайн-концерт ГААНТ им. Ф. Гаскарова, после чего нарисовали картинку понравившегося танца.

     В ансамбле современного танца " Вдохновение"(рук. З.Р.Давлетбакова)  уже много лет своя страничка в социальной сети "Вконтакте" , поэтому переход на дистанционное обучение организационно  для них не составил большого  труда. Юные танцоры с интересом изучают теорию о постановке танца, выразительных средствах, схемы построений в танце, на которую в ходе репетиций часто просто не хватает времени.  Так же танцоры активно присылают видео с поставленными движениями.

      В вокальном объединении "Улыбка"(рук. З.А.Нуйкина) воспитанники на занятиях распеваются, тренируют голосовые связки и изучают новые песни для будущих долгожданных выступлений.

     Юные художники объединения "Роспись по дереву"(рук. Н.Г.Янтурина) нарисовали  пейзажи на тему "У моря" и "В ожидании лета". В объединении "Мастерица" дети из цветного картона мастерски изготовили  поделки на тему "Золотой петушок".

     Свои кулинарные способности в полной мере практикуют воспитанники объединения "Хозяюшка"(рук. В.Б.Войнова). Кулинарные шедевры, приготовленные под руководством педагога и родителей, ребята фотографируют и присылают в группу.

      В объединении "Волшебные ленточки"(Е.А.Сидорова) воспитанники  изготовили тематические дизайнерские ленточки ко Дню Победы, так же весенние цветы из ленточек. 

      В условиях самоизоляции юные корреспонденты объединения "ЮТК"(рук. Е.В.Семёнова) берут интервью у своих  домочадцев, оттачивают журналистские навыки.

     Желаем педагогам и воспитанникам  дальнейших успехов на дистанционных занятиях!

 

Просмотров: 231 | Добавил: rusraf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0