Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Образование и воспитание будущего
09:08
Образование и воспитание будущего
С 23 по 25 октября в г. Уфа на площадке ВДНХ – ЭКСПО прошел Международный салон «Образование будущего». В программе международного салона состоялось обсуждение современных трендов и генерация перспективных идей развития образования страны, трансляция лучших российских и международных практик в сфере образования. В работе салона приняли участие руководители и специалисты образовательных организаций, представители органов управления образованием и компании – разработчики образовательных технологий.
В рамках работы салона также состоялась церемония награждения лауреатов и победителей ежегодного конкурса на лучшую модель духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания в образовательном пространстве Республики Башкортостан «За честь Республики!». Всего в первом этапе конкурса приняли участие 113 образовательных организаций из 30 муниципалитетов республики. Во втором этапе участвовали 54 организации. Наш город представил коллектив МБОУ ДО ДДЮТ с описанием модели патриотического воспитания в условиях дополнительного образования. Дворец детского (юношеского) творчества стал победителем номинации «В шаге от пьедестала» и награжден благодарственным письмом от организаторов конкурса,
Конкурс был объявлен в мае 2017 года в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» в рамках регионального проекта «Память и гордость в сердцах поколений» Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Инициатором конкурса является Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан совместно с Министерством образования республики, региональным отделением Партии «Единая Россия», Молодежной общественной палатой при Государственном Собрании, Ассоциацией молодых депутатов Республики Башкортостан, «Лигой молодежной политики Республики Башкортостан, «Молодой Гвардией Единой России» в Республике Башкортостан, Ассоциацией молодых педагогов Республики Башкортостан.
Конкурс проводился в целях объединения усилий законодательных, исполнительных органов власти и общественных организаций для совершенствования системы духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения Республики Башкортостан.
Задачами конкурса были анализ существующей системы духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения в образовательном пространстве Республики Башкортостан, обобщение и систематизация лучших форм, методов, идей и практик духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, консолидация усилий педагогического сообщества, родительской общественности, детских и молодежных объединений.
Просмотров: 301 | Добавил: valiasvechnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0