Главная » 2018 » Октябрь » 17
В соответствии с календарем образовательных событий и в целях повышения эффективной работы с учащимися по формированию навыков безопасного участия в дорожном движении в ДДЮТ проходила Неделя безопасности. С учащимися проводились тематические мероприятия с участием сотрудников ГИБДД, конкурсы и викторины, в которых дети моделировали и обсуждали различные ситуации на дорогах. Педагогами дополнительного образования проводились беседы с родителями воспитанников об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также световозвращающих элементов.
Особое место в профилактической работе с детьми занимает проведение «минуток безопасности», где акцентируется внимание детей на погодных условиях и особенностях обустройства уличной дорожной сети при движении дом – ДДЮТ – дом. ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: svechnikova68 | Дата: 17.10.2018

В дни школьных каникул в МБОУ ДО ДДЮТ были организованы мероприятия для учащихся образовательных учреждений города. Педагоги дополнительного образования использовали различные формы и методы работы с детьми: конкурсные программы, викторины, игры, выставки. Мероприятие «Моя семья – крепкий дом» было посвящено Году семьи; конкурсная программа «Осенние краски родного края» - 28 – ой годовщине суверенитета Республики Башкортостан; на мероприятии «Остров безопасности» учащиеся повторили правила дорожного движения, безопасного обращения с огнем и электроприбор ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: svechnikova68 | Дата: 17.10.2018