Главная » 2019 » Июль » 2 » «10 000» шагов к жизни
10:46
«10 000» шагов к жизни

29 июня на площадке ДДЮТ прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» с участием школьников лагерей дневного пребывания города, приуроченная ко Дню молодёжи России.

Акция «10 000 шагов к жизни» является базовым элементом национальной общественной программы Лиги здоровья нации - «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления. Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день – показатель не включает спорт и физические нагрузки и считается «малоэффективным». 7500-9999 шагов в день – включает некоторые физические нагрузки или ходьбу (и/или работу, требующую больше ходьбы) и считается «отчасти активным». 10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».

В Мелеузе акцию открыл заместитель главы Администрации муниципального района Мелеузовский район по социальным вопросам Геннадий Александрович Шлычков. После выступления детских танцевальных коллективов «Вдохновение»(ДДЮТ, рук. З.Давлетбакова) и «Бест драйв»(Детско-подростковый клуб «Спартаковец», рук.О.Исмагилова), ребята сделали массовую зарядку. Акция завершилась массовым забегом по парку культуры и отдыха «Слава».

Мероприятия ко Дню молодежи продолжили организаторы Южного межрайонного центра «Семья» Мелеузовского отделения. На площадке ДДЮТ для ребят были организованы мастер-классы от педагогов дополнительного образования, шоу мыльных пузырей, фестиваль танцев «Стартинейджер»(ЛДП «Пионер»). Так же дети ознакомились с пожарной машиной и машиной скорой помощи. Ребятам организовали веселый и полезный праздник, который несомненно им очень понравился!

Альбина Исмагилова, педагог дополнительного образования ДДЮТ.

Просмотров: 228 | Добавил: rusraf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0